Quiénes Somos

Somos una empresa dedicada a la intermediación de propiedades nuevas y usadas. Contamos con más de 7 años de experiencia. Somos una empresa de más de 40 años de experiencia en el rubro de propiedades. Nuestra gestión apunta a brindar una atención eficiente y personalizada a nuestros clientes. Cada una de las visitas se coordinan con horarios fijos y siempre acompañadas por alguien de nuestra oficina. En ventas, se asesora personalmente durante el proceso de estudio de título al comprador y vendedor. Realizamos los trámites para obtener de Conservador de Bienes Raíces, Serviu, Municipalidad y Tesorería, los certificados correspondientes al inmueble. En arriendos, se evalúan todos los antecedentes de los postulantes, se le informa al propietario, y si éste califica, se procede a elaborar el Contrato de Arriendo.

  • Ximena Patricia Gaete Albornoz Ejecutiva Comercial

    222175555

    992829772

    ximenag@vivaqui.com

  • Eugenia Bocchi Correa Ejecutiva Comercial

    973371285

    222175555

    eugeniab@vivaqui.com

  • Ana Requesens Arenas

    92185808

    0

    ana@vivaqui.com

  • Juan Luis Izquierdo Cortes

    222175555

    jli@vivaqui.com

  • María Beatriz Ronchera

    221755555

    beatriz@vivaqui.com

  • Isabel Zepeda Coll Ejecutva de Venta

    998211165

    isabelzepeda@vivaqui.com

  • Marianela Mesen Valenzuela Ejecutiva Comercial

    22217555

    +569-956792786

    marianela@vivaqui.com

  • Maria Jose Izquierdo Cortes

    92223834

    22175555

    mji@vivaqui.com

  • Karin Boettiger Bacigalupo

    92764955

    2175555

    karin@vivaqui.com